• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Март » 8

Отчёт-2 по работе со сценарными установками (Л. Ронова)*

Отправила отчет Галине (дом.задание), волнуюсь - о чем написала, как написала?
Как можно это читать?...
От Галины получила мощную поддержку! 

Упадок сил после отчета был два дня (я открывалась, работала над установками, шла внутренняя борьба, сопротивление. Так было у меня всегда, когда я открывалась начинала резко сильно кружится голова, ощущение – упало давление (страх, неверие в себя, самоуничижение).

24.02.2012 Восемь вечера. Пришла домой, обнаружила, что в давке в автобусе у меня украли из сумки деньги и карту. Расстроилась не сильно (голова работает – что делать) Звоню в банк о заблокировании карты. Напряжение в теле нарастает, растет ком в горле, (начинаю переживать). Через силу немного поела, хочется сладкого (заедать). Решила отвлечься и села за комп поиграть (делом надо было отвлекаться). 10 час. Вечера, мне все хуже. Хочется плакать, жалко денег (беспомощная личность). Хочется как в детстве уткнуться, спрятаться, почувствовать защиту. (даже не пришла мысль: попросить своих близких обнять меня в этот момент- не будь близкой, не умею просить).
Говорю себе: я сама их отдала, я могу делать ошибки. Эмоции надо пережить, плачу. Злюсь, обижаюсь на себя: почему позволила так со мной обойтись, позволила залезть, шарить в моей сумке, обокрасть себя? Говорю себе: я сделала самые выгодные инвестиции! (опять НЕ БУДЬ, НЕ БУДЬ, НЕ БУДЬ успешной, счастливой….).

25.02.12 суббота. Я не восстановилась. Состояние раздраженности (ем себя). Иду на занятие –йога: Как бы не влипнуть в конфликт на йоге. Так и случилось. Позволила себя отодвинуть (ощущение как после кражи в автобусе), не воспользовалась плодами своего труда. (Хочется кричать: почему я себя так не люблю?). До конца занятия отслеживала свое поведение, опять случился момент, но отстояла себя. К концу занятия равновесие я себе вернула.

27.02.12 сегодня мне тяжело. Старые ощущения, мысли - Я потеряла себя. Потеряла давно. Я чувствовала, что со мной что-то не так. Я себя спрашивала – что я хочу, где мое? Глухо, как в танке. Думала, наверно у многих так. Как будто тонус на нуле. Вслушиваюсь в себя, эмоций нет, тяжесть есть.(наверно опять – НЕ БУДЬ). 
В середине рабочего дня вдруг сверкнула мысль: я отслеживаю пройденные часы, жду когда буду пить чай с конфетами (получу радость). Четкое понимание пришло после Галиной консультации, в которой она донесла до меня – если интересного дела, или интереса в деле нет, то пойду съем конфетку, получу радость. Вот так и живу. Конфеты имею постоянно. 
Работала до 8 вечера. Домой идти не хочу.
Дома спрашиваю сына: ты знаешь, что у меня украли деньги и карту?
- Да, Вера мне сказала.
Потом добавил сердито (знакомый мне Грозный родитель): да по тебе сразу видно, что ты растяпа! У тебя на лице написано.
- Я: ну, да видно, что я растяпа (амортизация мне стала даваться легко).
Иду писать дневник. Спрашиваю Веру: он меня растяпой или раззявой назвал? (уточняю). – Вера: растяпой. И продолжает: ты действительно где-то всегда летаешь, как не от мира сего.
- Я: да, действительно это так.

Я все чаще погружаюсь в себя, прислушиваюсь.
Задаю вопросы, но ответов пока не получаю.
А ведь это наверно сценарное поведение.

Так было и раньше (ДО знакомства с книгами М.Е.Л., кроссом) я часто отключалась на тотальный контроль за собой: что говорю, какие эмоции изображаю, как выгляжу?
Меня спрашивали: где ты? Я не была Здесь и Сейчас. И сейчас я погружаюсь в себя, только уже не за контролем, а поиском себя. Сценарий? Я зашла в тупик.
Я ем себя . Я не выполнила, за две недели (после консультации) того, что хотела, что и о чем хотела написать. 


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]