• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Август » 28

Кто Я. (Ратмир Саяхов)

Вчера я участвовал в занятии группы "Мой сценарий, моя судьба". Ведущие занятий Михаил Васильев и Наталья Бочковская, а также участники, могут узнать из этой статьи, что произошло со мной после занятий, каковы практические изменения во мне и как это отразилось на окружающем мире.

Кто Я? Спрашиваю часто сам себя. И я могу быть разным. Но позвольте я расскажу вам о том каким я сегодня себя увидел. Пусть это будет рассказ:



     На улице, белым снегом расстилалась зима. Зима покрывала все - крыши, потрепанных домов, деревья, уснувшие на долгие месяца, мосты, пруды, живые и горячие , от движения машин, дороги. Все было белым вокруг. И все было молчаливым. Ленивое солнце пробивалось сквозь белые облака на небе к морозному воздуху. Солнечные лучи отражались радостью в моих карих глазах. Мои ноги, привыкшие к бесконечным пешим прогулкам, несли меня сквозь улицы и парки, сквозь аллеи и переходы, по живому, но все же спящему зимнему мегаполису.

     Иногда Я останавливался и видел все эту картину глазами художника: "Город как будто укутался в белое оделяло - деревья стоят подвязанные белыми шарфами, а на домах белые пушистые шапки. Так забавно смотреть на это, слушать тишину падающего снега, стоять посредине плотинки и глядеть вокруг" - такие мысли посещали меня - тогда еще юного мужчину. И я был не один, вокруг ходили люди, наверняка они тоже видели что и происходит с городом, и кому-то, вполне возможно, этот вид доставлял такое же удовольствие и ликование как и мне.

     В моих глазах была не только радость, но и хитрость, задор...Прогуливаясь по улицам, я вдруг понял, что мне так весело смотреть на проходящих мимо девушек и не останавливая взгляда, проводить лучами хитрости, искрящими из глаз, по растерянным и смущенным глазам молодых особ. Как это весело было делать. Я знал что моя внешность, моя фигура нравятся мне. Что я привлекаю внимание. Я знал что и я могу это внимание давать. Что могу невзначай заговорить на улице с незнакомкой, просто так, перекинувшись парой фраз.

     А в одни из таких зимних дней...я вспоминаю себя на тропинке. Я шел сквозь сугробы, покрывающие толстый лед городского пруда. Я пересекал замерзший пруд, так бодривший своим морозом меня. И я был не один, я был с девушкой, в которую тогда был влюблен. Я играл с ней, как играют дети друг с другом...Она роняла меня в сугроб, иногда и я не сдерживался и отправлял ее искупаться в снегу. В моих глазах была игра и радость. В моем сердце жил яркий огонь. Я был тогда собой...смелым...свободным. Я был таким, каким хотел быть. И моя спутница тоже радовалась со мной, она не была в моей тени, она была напротив меня. Мы были тогда вместе.

     Но и после этой прогулки, много раз я ходил по заснеженному городу...Много раз я любовался его красотой...И сейчас любуюсь этим, когда в этом городе идет снег. Я как будто сам вижу в этом снеге себя. Свой крепкий и сильный, но от этого не менее задорный и детский образ. Я смеюсь морозному воздуху в лицо и он приветствует меня своим звонким ветром.  Кто Я? Романтик, писатель, или просто путешественник. Тогда я был именно такой. А еще я красавец, я счастливец. В моей душе, легкими нотками играла музыка, выбивая плавный ритм моего путешествия по зимнему городу. 

     Все что происходило со мной, все то что я пытался забыть, все то что я не видел в себе. Все оно было и осталось. И то что я описал всегда будет моим. 

     И летом я тоже могу быть таким же. Вы спросите, почему так много о себе. Потому что я люблю писать о себе.

     

     Заканчивая этот рассказ, я хочу добавить. Раньше, мои раны не отвлекали меня, от возможности увидеть себя таким, каким пытался забыть себя. Теперь я лечу раны, и вдруг начинаю понимать - КТО Я. И то что я понимаю и вижу мне очень нравиться.

     Я открою секрет о ранах и их лечении.

     Когда-то я был влюблен в девушку, с которой мы встречались зимой. Отношения с ней резко прервались и я не завершил их - я испытал боль, но боль тоже была моей, теперь я знаю почему было больно. Я постарался забыть все это, жить дальше и оставить все как есть. Но вместе с тем что забыл боль, я забыл и свою мягкость и ласковость. Я также упустил возможность осознать свои желания. Да на тот момент это было лучшим вариантом поведения, чтобы оградить себя от боли.

     Но теперь есть опыт и знания, которые позволили мне завершить эту ситуацию, приняв ее и осознав:

  • Мне было больно от того, что когда девушка ушла, я почувствовал себя незначимым. Я думал что я вижу ее красоту, а на самом деле в ее глазах видел отражения себя, того себя, каким запрещал себе видеть себя. Теперь я знаю каким я могу быть и принимаю себя таким. И я горжусь что я такой.
  •  Забыв про ситуацию, я постарался и забыть про свое поведение того времени. А ведь тогда я был романтиком, мечтателем, я был теплым и душевным. Вместо этого я стал жестким и твердым, стоящим постоянно на чеку своих границ, боясь всех тех, кто может понять что я бываю и мягким и ласковым человеком. Теперь я принимаю себя и таким. 

     Я могу быть Мягким, Ласковым и Романтичным. Теперь мне можно. 

     Друзья. Я желаю вам быть собой, а если вы меняетесь - то становиться такими, какими вы сами желаете быть.

P.S. Я попробовал завершить отношения, не зная зачем мне это. Но получил, гораздо больше, чем ожидал. Спасибо тем, кто научил меня этому.




 

Ратмир Саяхов

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]