• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Июнь » 8

Я Взяла на себя ответственность за свою жизнь (Татьяна Попова)

Прошло очередное занятие Наташи Б. и Ратмира С. … в голове сидят слова Ратмира  «мы ответственны за свою жизнь, все что нас окружает это мы сами создали». Возможно прозвучало как то по другому, но смысл от этого не меняется.

У меня утром намечалось очень важное мероприятие и я сильно переживала, поделилась об этом с участниками. Я много раз слышала то, что сказал Ратмир меня выносит на этом когда я начинаю думать могу резко заснуть, или просто погружаюсь в какой-то туман и потом долго не могу понять о чем я думала, или просто наступает ступор.

В этот вечер я буквально себя заставила подумать чего я так боюсь от данного мероприятия, у меня был негативный опыт за неделю, на меня даже написали заявление в милицию, хотя если смотреть со стороны я ничего не делала. Но ведь так не бывает, сработал «закон» 50%. Начала вспоминать как происходило мое знакомство с людьми которые сейчас проявляют ко мне столько агрессии. Я была очень рада когда поняла что эти люди будут жить рядом, что я буду не одна, а у меня будут соседи. Когда мы с сыном гуляли рядом с их домом захотели подойти познакомится, но на их лицах я прочитала отчуждение и холодность, у меня даже чувство стены появилось большой и непреступной, меня это очень задело и я закрылась. я вычеркнула этих людей из своей головы в душе разозлившись.

На недели я пожаловалась своей знакомой как со мной плохо общаются соседи. Она меня всяко успокаивала и говорила что я то, молодец и все правильно делаю. Это просто жизнь мне показывает через этих людей что мне надо съехать с этого места и я еще должна быть им благодарна за это.

У меня внутреннее сопротивление на эти слова, великие говорят «куда бы не поехал, везде с собой себя таскать будешь», Везде со мной будут мои 50%. Значит нужно задуматься почему я получаю такой результат и развернуть мои 50% в положительную сторону.

В эти 50% входят мои мысли, чувства, страхи, желания.

Утром проснулась абсолютно спокойная. Мероприятие прошло очень успешно не было криков, обвинений, угроз. И даже был положительный результат.

Я честно признаюсь приходят мгновения и мне вроде все кажется понятным. Но это такие короткие моменты что не успеваешь их даже записать, и ничего в душе принять, как это опять все ускользает и опять наступает туман.

Очень трудно понять почему тебе нравится зарабатывать копеечки работая по 12 часов, хотя твое сознание хочет получать рубли. Почему живешь одна, хотя сознание хочет семью, значит нравится одиночество. И столько еще этих почему. Если я сама все это создаю зачем мне все эти слезы, страхи и не понимания. Этих вопросов океан, и я честно ничего не понимаю, пока. Меня очень эти слова зацепили, я их слышала много раз, но сейчас мне захотелось ими проникнуть. Наша душа как огород - какие мысли посеешь тот и урожай получишь. Правильные мысли как редкий сорт семян за которыми нужен правильный уход либо сорняк все задушит.

Хочу еще признаться, когда ехала на занятие хотела всем сказать что я больше не буду ходить нашла для этого кучу причин. Но в течении занятия ко мне приходило осознание, что сколько бы я книжек не прочитала то, что со мной работают профессионалы неоценимая помощь и я продвигаюсь к себе не черепашечьими шагами, а скоростным поездом.

1 Кирилл  
Таня, здорово, что туман рассеивается иногда. Это, мне кажется, хороший знак. Это значит, что теперь ты умеешь рассеивать туман. А стабильность, как говорит М.Е., приходит с опытом. Когда я вижу мир ясно, то назад не хочется, а значит, я много сделаю, чтобы выбраться. Таня, ты умная, у тебя все прояснится. Мне так кажется почему-то.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]