• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Июнь » 22

Я обожаю ходить на свадьбы и прочие праздники. (Ратмир Саяхов)

     Совсем недавно, я был на свадьбе у своей знакомой.
     Вывод который я сделал: "Я обожаю ходить на свадьбы". Свадьбы - это супер. Свадьбы - это весело. Свадьбы - это интересно. На свадьбах можно таким полезным вещам научиться.
Не верите мне? Правильно. Закройте статью и не читайте ее до конца.

     Вы все еще со мной, читаете статью? Ну хорошо. Тогда я продолжу.

     Занимаясь в клубе кросс, читая книги М.Е.Литвака я сформировал для себя такую идею - праздники - это пустая трата времени. И здесь я с этой фразой соглашусь.
Противоречие?... А то.
     Сначала сказал что свадьба это круто, а потом говорю что праздники это пустая трата времени. Как связать эти две мысли чтобы между ними не было конфликта, ведь каждая из мыслей моя.

     Давайте разбираться. Почему свадьбы и праздники могут быть пустым времяпрепровождением?.

  • На примере свадьбы - на подготовку свадьбы, на ее оплату, на ее проведение тратиться очень много полезного времени и денег. А зачем? Чтобы развлечь гостей? Чтобы показать свой достатоко? Или чтобы показать свою выносливость и стойкость - гулять два дня, есть, пить танцевать и фотографировать, а еще готовиться к свадьбе - очень утомительное занятие для жениха и невесты.
  • Раньше когда я посещал свадьбы, я мало проявлял свою активность, чаще следовал в дебри алкогольного угара за толпой. Правильно ведь в алкогольном угаре я мог почувствовать свою общность с другими, мог немного раскрепоститься, стать чуточку общительнее, пока язык не заплетался от количества выпитого.
  • Свадьбы требуют у ее хозяев ощутимых вложений денег, причем непонятно кому нужны эти траты - то ли жениху с невестой, то ли в большей мере родственникам и друзьям: мамам, папа, брату, сестре и племяннице, а еще другу Олежке и подружке Машке. Остается непонятным для меня вопрос все же для кого свадьба? А может я даже отвечу в дальнейших комментариях.

     Двигаюсь дальше, по пунктам. 

     Случилось так что меня пригласили на свадьбу, и я не стал отказываться. Я люблю веселиться, и еще есть во мне желание общения и внимания от людей. Но вот выпивать - мне это как то стало не нужно. Зачем когда....А вот об этом чуть позже.

     Перед тем как начать описывать положительные моменты, моменты работы интереса и радости, я расскажу вам о печали на свадьбе.

     Вы видели печаль на свадьбе, кто-нибудь замечает её? А в новый год вы видели печаль? А может в день рождения? Нет, наверняка ответите вы мне. И вы будете правы - на праздниках и свадьбах обычно все веселятся, смеются и часто много выпивают как будто бы по традиции.

     Но я что-то увидел в этом другое, может быть это мое высокомерное мнение, а может проекция самого себя. Перехожу к сути: За всей радостью, за всем пьяным весельем, Я ВИЖУ огромную печаль. Печаль от того что наши внутренние запреты долбят нас в будние дни, печаль от того что мужчине запрещено плакать, когда ему хочется, печаль от того что веселиться мы позволяем себе только когда выпиваем и когда мы на празднике, а время проведенное за работой заставляет порой людей быть сдержанными, безэмоциональными. Наконец я вижу печаль, от осознания того что без алкоголя я не могу радоваться и веселиться, я не могу быть счастлив. 

     Я должен быть как все и я могу быть счастлив только на празднике, или только употребляя алкоголь. В остальное время если я веселюсь и радуюсь - я буду просто неудачником, эмоциональным глупцом.

          Свадьба мне далась как определенная работа, весь день на ногах, поздравления и работа голосом - это пожалуй самый трудный момент за этот день.

      Пожалуй достаточно про печаль, сейчас я расскажу о себе и своем поведении в день свадьбы, и оставлю это поведение без комментариев. 

Как вы готовы? 

Ну тогда поехали! Урраааааа. Зажигаем!!!

  • Мысль первая: "Раз уж я на свадьбе, ни чем полезным заняться вроде как не могу, то буду Веселиться и радоваться. Так вот интересная симпатичная молодая девушка, а вот парень интересный, спортсмен, не пьет, не курит. Все вроде как компания на вечер определенная уже намечается. Все яркие, все молодые и веселые! И я тоже молодой и веселый. И Я яркий!"
  • Мысль вторая: "Что ты говоришь? Почему я не пью? Вот глупый человек - зачем мне то, чего у меня итак внутри полно. (улыбаюсь про себя и даже смеюсь) Мне и так весело и даже есть какое то ощущение внутреннего самодостаточного счастья".
  • Мысль n-ая: "Супер, все супер. Рядом четыре молодых красивых девушки, одна даже мне очень нравиться. Симпатичная. Очень симпатичная. Познакомился со спортсменом, оказалось что парень настоящий танцор профессионал, и вечером даже со своей партнершей покажет откровенный танец - значит шоу уже намечается."
  • Мысль n-ая: " Фотографируемся? Ой а давайте я тоже, у меня хоть и брекеты но мальчишка я ничего и мне нравится объектив камеры. Можно кстати подурачиться, пообнимать девчонок. Помериться мускулами с Димоном (танцор). А вот для этой фотографии мы девчонок на руки подымем!.....Вау, отличная фотография, я и не знал что я такой красавец!"
  • Мысль n-ая: "Пришла коллега по работе на свадьбу, красивая девушка, но какая то скромная. А ну и ладно. Потанцую с ней один медленный танец, а потом буду зажигать под динамичную музыку со всеми....Со всеми оказывается тоже классно танцевать - ты улыбаешься людям и тебе улыбаются в ответ."
  • Мысль n-ая: " Что тост и поздравление? Кто должен я сказать? Да я вообще это легко сделаю, это же просто. Сейчас я как сказану!...Ооо неплохо сказал. А вот брат жениха поздравил новобрачных красивой песней, он молодец, тоже хочу так ярко уметь поздравлять и выступать. И красиво петь тоже - очень хочу."
  • Мысль n-ая: " О, а теперь ловим подвеску невесты. Кто её поймает? Ну конечно же я. Даже сомнений быть не может ( я действительно ее поймал)"
  • Мысль n-ая: " Ведущий поет чужие песни, но поет красиво, публика его слушает и очень хорошо воспринимает, а вот нам конкурс веселый устроил - здорово, прям так даже драйвово....А вот спел свою авторскую песню - ну каков певец, красавец, ведь держит внимание публики, не дает народу уснуть."
  • Мысль послесвадебная: "А ведь я могу, могу быть веселым и смешным, и могу быть первым. Не нужны мне для этого костыли - алкоголь, сигареты и прочие расслабители. Я сам себе скоморох, сам себя развеселил, сам познакомился, сам поругался, сам помирился!".

     Но ведь все же это праздник, и что может быть полезного в нем? Может быть полезное - если уметь замечать.

     Например ведущий свадьбы - тамада, человек очень яркий, выразительный, творческий. Он не стесняется порой своих эмоций, улыбок, самовыражения, песен. Чему можно у него поучиться? А ведь он не случайно оказался на свадьбе, его порекомендовала одна из подруг невесты. Что это значит? А это значит, что человек, выражая себя, проявляясь ярко на все сто, нашел свое призвание и свой труд. Его эмоции и умение выступать - рекламируют его, продают его, и снова рекламируют его. При чем он от этого получает - я думаю, - только удовольствие. А еще ведущий с помощью конкурсов, девизов, комплиментов управляет эмоциями публики и управляет поведением публики. Здесь может быть немного будет строго сказано, но люди выпивая на свадьбе и погружаясь в пьяный угар, могут превратиться в опасную разъяренную толпу. Но ведущий граммотно управляет и толпой и публикой, у него есть чему поучиться, он не дает скучать людям. Потом они же его за это и любят и на следующую свадьбу позовут. С деньгами я думаю у него не будет проблем.

     Дальше. Весь день я не пил. Было четверть стаканчика шампанского на регистрации и все. И я сам себе доказал что можно быть счастливым, веселым и даже душой компании не прибегаю к алкоголю. Это тоже работа разума и детской позиции.

     Кстати среди гостей с утра я знал только жениха с невестой и одну девушку - коллегу по работе. К концу дня я познакомился со многими новыми людьми, и я надеюсь они меня тоже запомнили.

     Весь день я наблюдал за мальчиком, сыном одного из гостей. Мальчик веселился и кружился по танцполу отчаянно, и энергия его не кончалась - значит и я так могу. Да и энергии у меня полно.

     Танцуя - я улыбался людям, и они улыбались мне в ответ. Наверняка после такой обратной связи можно было легко подойти к любому человеку и завязать с ним беседу. Такой вот мастер класс по установлению контакта - улыбнись и тебе улыбнуться.

     Я познакомился на свадьбе с веселыми девчонками и мальчишками. Никто из нас практически не пил, наш стол был самым трезвым. Я думаю в этом есть что то тоже полезное. Ведь мы сначала познакомились с Димой - спортсменом и танцором. Потом к нам присоединилась компания молодых девушек. И...смею предположить...они ориентировались на нас - раз мы не пьем и они не будут, раз мы веселимся - и у них получиться. Но может я не прав и я никого не могу вести за собой? Как вы думаете?

     

     Итак, как обычно, подвожу итог своей статье:

Свадьба для меня, когда я в ней не участвую - это пустая трата времени и денег. Мне она мешает и отвлекает. Да и вообще я думаю, что сам не буду устраивать свадьбу, да и особо тянуться к подобным мероприятиям тоже.

     Но если мне уж выпала возможность поучаствовать в этом мероприятии - то я расслаблюсь, сниму с себя барьеры....И сделаю то, чего ждет от меня жизнь (спасибо Олегу Каримову за статью) - зажгу на сто процентов, а потом еще полезные выводы сделаю из всего что было. И свадьба станет для меня событием - из разряда "супер".

       Все что есть в этой жизни - для меня такое, каким я его вижу - позитивное или негативное. А если я решил что все для меня полезное - значит все что происходит в жизни - для меня полезно.


P.S. С вами был Ратмир Саяхов. Давайте встречаться тут чаще. 

А вот такими мы были на свадьбе:


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]