• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Февраль » 29

Главы из новой книги Виктории Чердаковой. О подборе персонала-1. *

Дорогие друзья! Сегодня мы начинаем печатать материалы из новой книги Виктории Чердаковой и Михаила Ефимовича Литвака. 


"3.1. Проблемы рекрутинга 

          Основная проблема рекрутинга — острый дефицит кадров в любой профессии. Настолько острый, что чаще подбор ведется по принципу «На безрыбье  - и рак рыба». Но мне сейчас хотелось бы остановиться на собственной нашей нехватке кадров.

          К сожалению поговорка что сапожник — сам без сапог, очень применима к собственным кадрам в рекрутинговых агентствах. У нас очень сильно наблюдается текучка своих специалистов из-за нескольких факторов, которые мы сейчас приведем. Но я все равно продолжаю считать, что несмотря ни на какие факторы, в конкретном агентстве все точно так же зависит от руководителя, как и в любом другом месте. И можно добиться того, чтобы и в нашем бизнесе люди подолгу работали в одном месте, получая и профессиональное и карьерное продвижение, и удовлетворяя все свои потребности.

 

1. Считается что работа в любых продажах — стрессовая. А мы с вами уже определились, что рекрутинг — это сплошные продажи. В интернете сейчас  печатается масса статей о «синдроме менеджера» (не только руководящего, но больше продающего). Говорится о факторе «выгорания» в профессии. Говорят, открыли даже вирус усталости и выгорания. На этот счет у нас несколько иное мнение. Мнение нелестное. Люди — просто не умееют работать. В большинстве своем. И рационализируют причины, почему у них это не получается."  (продолжение следует)


Виктория Чердакова.


Продолжение: О подборе персонала-2



Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]