• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Август » 9

Драйв. (Ратмир Саяхов)

Вчера, в среду. 8 августа, у меня промелькнула одна мысль, точнее желание. 

Я, спрашивая себя о том чего я хочу, сам себе ответил на вопрос: "Хочу адреналина, хочу немного страха, прям очень и очень этого хочу."

Идея в том, чтобы сделать что-нибудь страшное и пугающее. То что пугает именно меня. 

Сегодня утром, проходя через переход в метро я заметил проходящую мимо девушку...Я уже давно ее замечаю по пути на работу, и она меня тоже (к слову это происходит уже в течение 4 месяцев). Но ведь знакомиться на улице без делового повода для меня страшно. Как можно подойти и просто сказать: "Привет я Ратмир, давай дружить?"

Первая мысль - Бред. Нужно чтобы все было удачно, чтобы я был готов, чтобы она была готова. Черт побери - все должно быть идеально, только тогда я это сделаю...


<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->

Увы. Идеального момента не будет никогда. Так я и пробегаю еще пол года, или две недели, не подойдя к незнакомке, ни сказав привет, ни узнав ее имя.

Жизнь скучна и несправедлива, и с этим ничего не поделаешь. Я готов сдаться судьбе и получать то, что получаю, а большего я не достоин и не заслужил. На большее у меня не хватит сил. Я всего лишь ратмир, скучный и невыразительный. Нет у меня все будет, но будет это все среднее. Женюсь на том, кто под руку попадется. Работать буду там где комфортнее, жить буду там где дешевле. Одеваться тоже где дешевле. А мечты....Эхх. Они только мечты.

 

Такие мысли пролетели у меня за секунду в голове когда я прошел мимо незнакомки. Я отмечу - Я прошел мимо, не она. Ответственность за жизнь моя.


<!--[endif]-->

Так я проходил мимо уже десятки раз, так почему не в этот раз тоже?. Не знаю. Но мне надоело томить себя ожиданиями идеального момента и идеальной жизни. Лучший момент - он здесь и сейчас. Да пусть хоть на небе дождь и тучи. И пусть я опаздываю на работу. Пусть на лице у меня остатки зубной пасты, которые я не смыл с лица - лучшее что у меня есть это здесь и сейчас. Это самый лучший момент чтобы жить, чтобы творить, чтобы менять что-то и чтобы получать то что хочешь. Тем более жизнь всегда дает мне больше, чем я сам у нее прошу. Другой вопрос - готов ли я рискнуть это взять. Переступить сквозь свой страх.

<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->

Я готов. Проходя мимо, я задумался. Я остановился - я встал как тот робот в "Терминаторе 3" - остановился и стал бороться со своей программой. В голове стучало:"Стой куда ты идешь, не выставляй себя посмешищем, подожди лучшего момента." А в ответ: "Сейчас самый лучший момент. Вот именно в тех условиях. Даже если она ушла, ты можешь ее догнать.".... Сила желания стала выше силы страха.

Я развернулся, сначала неуверенно, потом развернулся и пошёл решительно назад, догонять незнакомку. Тело пробивали волны страха и адреналина и это то чего я хотел - ДРАЙВ. Перчинка, ощущение что делаешь что-то новое....

 

Я не буду рассказывать вам концовку этой истории. Додумайте ее сами.

Для меня был важен тот момент, когда я развернулся и пошёл против устоявшегося маршрута. Куда приведет меня эта  новая дорога - кто знает? Но то что это будет интересная дорога - Я не сомневаюсь, именно такой она и будет.

 

Ратмир Саяхов

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]