• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Июнь » 14

Для чего нужна работа?

Ещё раз хочу вернуться к размышлениям после мастер-класса Виктории Чердаковой. Не хочу пересказывать все содержание занятий, но всегда читая статьи, которые размещаются в блогах чувствую интригу вокруг занятий в КРОССе. Можно пересказывать о чем там говорилось. Но в  том-то и суть, что каждый услышит то, что доступно для понимания в настоящее время. Это уже по прошествии некоторого времени, практикуясь в применении предлагаемых на занятиях инструментов роста, начинаю понимать для чего это говорилось и как одно вяжется с другим. Представьте мое смятение, когда непосвященные люди проявляют интерес и начинают задавать мне вопросы о системе Литвака. Сразу беру минутный перерыв в разговоре, дабы не выливать ушат познаний на неподготовленные умы слушателей. Трудно! С чего начинать? Что главное? Как, сказав "А",  не пропустить и "Б" и "Д"? Можно же нарваться на "штыки". Стараюсь в таком случае конкретизировать вопрос и отвечать только на то, что спрашивают. Да и не стать "избавителем" - уйти от советов, вот что по-началу было ещё более трудной задачей для меня. И последнее искореняется пока что только умственно-волевым усилием.
      Итак, возвращаюсь к теме мастер-класса В.Чердаковой. Напомню, что мы говорили о том, как выглядит процесс трудоустройства глазами работодателя и работника.
       Если вы еще не знакомы с Викторией Чердаковой и не читали её книг, напомню, что сегодня она успешно возглавляет кадровое агентство. И как она отметила - занимается их агентство именно хэдхантингом. Вот вам и фишка - они работают только с профессионалами. Если  вы еще не знаете признаков профессионала, настоятельно рекомендую почитать соответствующие разделы в книгах М.Е.Литвака и В.Чердаковой. 
       После занятий я попытался перенести теоретическое изложение темы В.Чердаковой, но проверенное её многолетней практикой, на свое бытие. А также мне стало интересно - как же столько людей бгают в поисках работы и не предают значения самой процедуре поиска работы. Меня осенило! Те критерии, которые мы рассмотрели на занятии, применимы именно к тем людям, которые знают что они ищут, для чего ищут и какие цели они себе ставят. И, возможно, статистика больших чисел нам показывает, что таких людей все же меньшая доля. И есть те, кто работу выбирает ради работы. 
     
... До связи!

С уважением, Павел Чернов.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]