• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2010 » Октябрь » 24

Деньги. Денежная философия. Часть 3. (Маркин А.)

У всех у нас в голове есть установка, что деньги зарабатываются с трудом, денег всегда мало, а главное — деньги зло, «не в деньгах счастье», деньги портят людей.

Для начала нужно поменять в голове пару шестеренок, на новые. Во-первых найти в своей жизни случай, когда вы получили деньги просто так — у всех есть такой случай. Так что теперь деньги приходят легко — это факт из вашей жизни. Второе — ради денег не нужно много работать. И последнее — если у вас есть возможность, вы лучше выглядите, лучше питаетесь, можете позволить себе важные (или не очень) вещи, а следовательно, у вас улучшается самочувствие, а главное деньги позволяют вам заниматься своим любимым делом (покупать холсты и краски, если вы рисуете, инвестировать их в бизнес, оплачивать школу танцев или фитнес клуб) следовательно, деньги делают человека лучше. Работа с новыми установками займет какое то время. Как только вы увидите положительные результаты, вам необходимо закрепить результат. И перейти к следующему этапу.

Для того, чтобы разорвать порочный круг зависимости от денег, нужно понять чего вы больше всего боитесь и сделать это. Как я уже сказал — зависимость от денег — это страх их потерять. Страх потери денег ведет к другому распространенному явлению скупости, стяжательству, бессмысленному накопительству. Человек ограничивает себя во всем, откладывая на немыслимые предлоги будущего, забывая жить сейчас — собственно ради чего но эти деньги заработал. В итого, человек вместо расширения своей денежной массы, сокращает ее. Постоянно уменьшая свои расходы, мы уменьшаем свои доходы сами того не подозревая. И вот как это происходит. Ограничивая свои расходы, мы ограничиваем свое мышление, запрещая себе думать о том как заработать больше, снижая свое текущее психологическое состояние. Человек, который постоянно себя ограничивает находиться в состоянии постоянной фоновой тревоги, а следовательно не может направить свои мысли в конструктивное русло — «как я могу заработать больше, как я могу сделать свою работу лучше». Вместо этого мысли постоянно сосредоточены, как я могу уменьшить свои расходы, вместо того, чтобы думать над тем, как увеличить свои доходы. Получается, что не нужно тратить меньше, нужно зарабатывать больше.

Чтобы разорвать порочный круг, описанный мной выше, необходимо просто больше тратить. Как только вы тратите больше, сами того не понимая, вы притягиваете к себе еще больше денег. Не секрет, а статистический факт — мужчины, «родившие» первого ребенка сразу начинают зарабатывать примерно в 2 раза больше. По моему в этом нет никакого чуда — ребенок это колоссальные расходы, следовательно, большие доходы. Как только мы перестаем думать о том, как отказать себе в очередном удовольствии и положить монетку в копилку, на смену приходят другие более полезные мысли - «как мне хорошо от тех денег, которые я заработал», «деньги приносят мне пользу, как результат моего труда», «труд является полезным занятием, приносящим мне материальные выгоды, которые делают меня лучше». Вывод напрашивается сам собой, не так ли?

Идеальный вариант, это отказаться от тех крох, за которые хваткой мертвеца держится обычный человек, не видя ничего вокруг. Освобождая свой карман от лишнего груза, становятся легче мысли — вокруг открываются новые перспективы, которые раньше лежали на поверхности, но воспринимались как не подходящие. Человек обретает свободу от денег, и они сами его находят, но сделать его своим рабом они уже не в состоянии. Ощутив полноту жизни без гнетущей необходимости зарабатывать, а лишь с желание делать свое дело, человек перестает постоянно подсчитывать сколько он заработал и сколько он потратил. Он живет не ради денег, а ради того, что их приносит. Деньги становятся побочным продуктом его деятельности. Результатом его труда, не более того. И нужда остается далеко позади.

Все что нужно это немного смелости. Трудно только сделать первый шаг. 

Теги
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]