• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Май » 9

Четвертый день слета (репортаж Анны Голубевой)*

Традиционный Королевский Двор – «Вертолет». Роли, сценарии. И вдруг мы начали падать. Крики, паника. Если не договориться со всей командой, можно разбиться. Кто-то начинает спорить, и вот мы уже в 10 минутах от гибели.

Кто-то пытается прыгнуть с парашютом, но тот не раскрывается... Принято решения оторвать сидения и выкинуть их. Ура! И все-таки мы успели! Решение принято, мы спасены! Вздохнули с облегчением и пошли обсуждать свои роли в процессе.

В каждой роли есть позитивные моменты, из каждой роли можно отстаивать свои интересы. Важно всегда обозначать свои интересы, не агрессивно, уверенно. 

Были ситуации, когда руководителю было полезно спросить подчиненного о своих идеях, мнении – особенно это касается флегматиков и меланхоликов. Важно мнение каждого участника, не каждый может противостоять команде...


Затем ведущие объявили о новой игре – «эротическая веревка». Название уже впечатлило! Как обычно, играли в командах.

Как оказалось, наши мужчины очень раскрепощенные - практически бегом они сняли с себя почти все...

Одна из версий – реально хотели победить в игре! Вторая – порадовать женскую половину команды своими красивыми торсами. Женщины остались-таки в платьях, футболках, некоторые – в штанах.


Даже обидно, что мужчины не настояли))) ! В итоге победила команда, где девушки сняли с себя - как вы думаете, что?! Страсть к победе - великое дело!

После такого чудесного упражнения мы дружно пошли на зарядку. Приседали, махали руками, пытались взлететь, орали, ездили на «тигре», брали его за уши. Главный тигровод – Алексей Чащихин.

После сытного обеда Алексей провел киноклуб. Мы смотрели фильм о созависимости, затем обсуждали эту тему. Между прочим, больной для многих вопрос.

Особенно в свете того, что современные СМИ пропагандируют именно такой образ «настоящей» любви. А если у человека не было перед глазами примера, то приходится брать за образец программы типа «Дом-2».

Спросите у молодежи, почему они смотрят эту программу – и услышите ответ: «Там показывают, как построить любовь!»…

В 16 часов – снова игра «Королевский двор», на этот раз было очень сложное конструкторское задание. Работа пошла, хотя сначала это казалось чем-то нереальным и неосуществимым. Мужчины тщательно продумали конструкцию – все детали, крепления. Женщины старались помочь, правда, иногда мешались... Сроки горят, у кого-то начинается нервозность, крики…Немного не успели…

Но великодушные ведущие дали нам еще немного времени, и вот – мост готов! Красивый, ровный, с навесной частью. Выдержаны все технические характеристики.

Мы победили! Ура!!! Ощущения как от выигранного чемпионата мира по бодибилдингу! Команда счастлива! Выделилось много эндорфинов.

Далее, конечно, обсуждения. На обсуждении говорили о разных подходах к управлению – нужно грамотно подбирать и слова, и интонацию. Так же нужно очень сильно следить за своей речью, чтобы позиционировать себя тем или иным образом.

Если ты Король, будь добр выражаться по-королевски! Заблуждение многих людей, желающих стать Королями и Королевами – что они должны знать ВСЁ. Но это не так. Всё знать не может никто.

Специалисты сведущи в определенной области, у руководителя совсем другие задачи. Подчиненный, который считает начальника дураком, не понимает, ЧТО делает начальник.

Тренеры обратили внимание на то, что эмоциональный интеллект (IQ) играет в жизни намного большую роль, чем интеллектуальный (IQ). Я читала об этом в одноименной книге Дэниэла Гулмана «Эмоциональный интеллект».

После ужина – традиционный мастер-класс по управлению с ведущими Ратмиром Саяховым и Натальей Бочковской. Тема дня – переговоры. И не только деловые. Мы вступаем ежедневно в переговоры с мужем, детьми, родителями, коллегами.

После небольшого количества теории перешли к практике. Разбились на 2 команды – визири и крестьяне. У каждой команды в переговорах своя цель. Тренинг записывался на камеру.

У крестьян оказались очень завышенные требования, визири занервничали… а нет, занервничал только визирь женского пола. Визирь-мужчина уверен и спокоен, методично выясняет потребности крестьян, возвращает к реальности. Крестьяне пытаются отвлечь визирей от дела своими эмоциями, нестандартным поведением…После напряженных 15 минут цель достигнута – договоренность есть! Адреналин от выигрыша у всех участников.

Довольные и счастливые, мы пошли готовить шашлык. Мы – это, конечно, громко сказано. Мастер Олег Суриков приготовил его очень обалденно, плюс организовал весь процесс.

Расходиться спать совсем не хотелось, но пришлось…ведь торт перенесли на утро…!


С вами была Анна Голубева.
До новых встреч!

5 Nastiaru1ru  
Ведь торт перенесли на утро)))))))))))))) Аня!!! ты супер! так я давно не смеялась))) особенно наш крик -  "Таня!" в первом часу ночи, "можно чай у тебя взать" )))

6 Anna13  
Настя, спасибо))) я сейчас всё вспомнила, смеюсь, не могу остановиться..)))))))))
...бережно охраняемый торт...

2 Anna13  
Спасибо, Анжелика! smile Мне приятно!

1 angelika5555l  
Аня, молодец такая! Все подробно описывает- передает и события, и атмосферу!
Павел Сергеич! Рада!

3 Галина_Китаева  
Анжелика, мы учимся у тебя, и Аня учится у тебя!

4 angelika5555l  

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]