• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2010 » Декабрь » 18

Чем сомнительнее фирма, тем генеральнее директор *

 Случилась командировка в Челябинск. 

На выбор был предложен большой список гостиниц, забронировать можно было любой вариант - от койко-места в общежитии, до двухкомнатного люкса. Почему то я был в уверенности, что если в номере есть санузел, то эта гостиница, как минимум, среднего уровня, относительно современная (стереотипы мышления, "родитель"). Проехав более 6 часов на машине, вместо 2-3, уставшие мы заселились. Нам предложили заполнить карты гостя самостоятельно, даже не проверив, свои ли паспортные данные мы туда записали :)  После чего мы пошли в номера... если кто то из режиссеров задумает снимать фильм "назад, в 70-е", то лучше этой гостиницы места не найти! Не буду отнимать время читателей описанием номера, включите воображение! =) 

Отчего то я всегда считал, что в гостинице постельное белье уже должно быть заправлено... Ан нет! Оно очень аккуратно лежало на кроватях (номер двухместный). Вздохнув, заправил кровать. Ну не рассчитывал я никак, что после утомительной дороги придется еще и пододеяльник заправлять, который не совпадал по размеру с одеялом...  

Утро вечера мудренее, как сказке! Собираюсь, но уже пришла горничная прибирать номер. Такая классическая горничная, недовольная миром в целом и постояльцами в частности. 

Заходит горничная, на второй кровати лежат брюки, рубашка и галстук... что тут началось! 

ЗАЧЕМ ВЫ МНЕ ТУТ НА КРОВАТЬ НАСКЛАДЫВАЛИ???!!!! 

ПОДУШКУ ВТОРУЮ БРАЛИ???????!!!!!!!!!!

БЕЛЬЕ СНИМАЙТЕ.

Немая сцена "Ревизора" отдыхает. Настолько я не был готов к такому повороту событий, что просто впал во фрустрацию... Справившись с ней, я ответил лишь "Да, конечно". Коллеги в ответ на предложение снять белье спросили а не помыть ли  номер за собой?  Остается только посочувствовать этой несчастной женщине. Мы сейчас пойдем на интересное мероприятие, проживем насыщенный день, испытаем эмоции интереса и радости многократно. А она? Она так и будет гавкать на постоятельцев. Из года в год... бррр. 

В университете, у профессора к которому мы приехали на конференцию, дверь кабинета: железная, покрашена краской, таблика напечатана на принтере и приклеена на скотч. 

В гостинице - табличка на двери кабинета директора сделана из золота, освещается ярко, единственной яркой лампой в тусклом коридоре... Проходя мимо я от души рассмеялся :) 

"Чем сомнительнее фирма, тем генеральнее директор" (с)  М. Литвак.  

 

Антон Фёдоров  18.12.2010

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]