• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2010 » Ноябрь » 26

«Аспирантура» *

Прошлую неделю я провела в Питере. Красота. Сходила в Русский музей, в театр Комедии, в Александрийский театр. Но самое главное ради чего я туда ездила – Я Прошла Предзащиту Кандидаткой Диссертации. Общалась с умными, интересными людьми из Санкт-Петербургского Государственного университета. После таких вот поездок понимаешь, почему Михаил Ефимович говорит всем: «Пишите диссертацию», «Поступайте в аспирантуру»…

После прошлого новогоднего семинара в Небуге, я четко для себя уяснила, что «Это для вас защита, а для них (диссертационного совета) это обычное дело». Я перестала себя ругать за то, что не пишу, а начала хвалить даже за строчку в день, даже за слово или если даже ничего не делала, всё равно себя хвалила. И так слово за словом дописала работу, которая у меня началась в 2004 году, ещё до знакомства с Литваком.

Защиту назначают на начало 2011 года… И я поняла, что я абсолютно в себя не верю, не верю в свой успех… Даже боюсь его… И, наверняка, если бы я не занималась у М.Е., то бросила бы уже давно эту аспирантуру, сказав, что это «Не моё», занялась бы чем-нибудь другим так же поверхностно, до первых трудностей.

И, правильно говорит М.Е. о том, что поступаешь в аспирантуру и «меняется тусовка», а это многого стоит.

Поймала тут себя на мысли, что уже прошла неделя, а мне «не хочется» браться за автореферат, исправление замечаний по работе. Какой-то саботаж внутренний. Кто же это во мне живёт такой, что сопротивляется возможности вылезти из «болота», довести дело до конца… Значит, продолжу уже опробованную тактику: «Я молодец, что прошла предзащиту! Молодец, что неделю отдыхаю! В понедельник, пожалуй, напишу пару слов в автореферат, а там видно будет»…

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]