• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Март » 16

«В город Мастеров» - отчёт по занятию Галины Китаевой «Судьба - не приговор» от 15.03.2013 г. (Каримов Олег)

До меня сейчас «дошло»! Когда такое происходит, то у меня такое состояние… как эйфория! Ах, да, точно! У меня алкоголь выделился))) Поэтому я на подъёме!

Стригся у товарища. До меня вдруг дошло, я увидел и понял! Мне было приятно смотреть на работу моего товарища. Потому что работал мастер. Его движения были точные, уверенные и отработанные. Он всё делал аккуратно, прорабатывал каждое место. Его работа завораживала. Помимо причёски я получил ещё и удовольствие от того, что происходило. И я сказал ему это, хотелось сказать.

Вчера на занятии «Судьба - не приговор. Сценарное перепрограммирование», мне было интересно. Материал давно мне знакомый, но почему-то он так по-новому звучал и усваивался вчера. Я писал и писал.
          От занятия осталось впечатление: «Капец! Интересно!» Только сейчас я понял и увидел, в чём для меня заключалась суть. Работал мастер! Работала Галина Китаева. Всё чётко и понятно. Участники говорят и Галина, как опытный механик, по звуку двигателя и шуму подвески (это я про психологический слух) проводит экспресс диагностику машины:
         - Здесь необходимо заменить масло, заменить свечи, клапан на третьем цилиндре сгорел, выхлопная труба проржавела. Сделать то-то и то-то.
         - А ты прекрати сразу давить на газ и на тормоз! Конечно, двигатель будет перегреваться! Так будешь продолжать делать, и точно сожжешь двигатель к чертям!!! Гарантирую. По очереди нажимай педальки, ты же умеешь.
         - Ой! Ёй! А ты давай-ка плавнее входи в поворот, тогда и заносить тебя не будет. Заносит его, понимаешь. Если на 120 км в час входить в поворот, то конечно будет заносить. Понимать надо, что делаешь! Давай ещё раз отработаем, у тебя получится.
         - Блин, ну а тебе, дружок, походу необходимо менять прокладку между рулём и сидением… Ничего страшного, ты не первый такой – «особенный», давай заниматься, всё получится.
         Работа мастера завораживает. Мастера в любой профессии. Это красиво!
         На занятии Галина мне ещё раз НАГЛЯДНО показала, что важны навыки человека. «Никто ни от чего не застрахован. Если вдруг останешься ни с чем, то только твои навыки тебя выручат» - Галина Китаева. Теперь я понял слова М.Е. Литвака: «Налегке нужно идти по жизни, и по дороге светлой, которая ведёт в город мастеров, где ты станешь человеком. Нужно становиться мастером своего дела!»

На занятии я ещё раз убедился, что всё зависит от мышления человека. Мы разобрали несколько ситуаций участников и рассмотрели возможные варианты реакции на эти ситуации. И закрепили всё юмором: Попадают пессимист и оптимист на кладбище. Пессимист: «Капец, ну и жуть, одни могилы кругом!» Оптимист: «Нифигасе, одни плюсы вокруг!» Мы разобрали приёмы выработки у себя «подобных» алгоритмов мышления. Мышления, которое видит картину в целом и ориентируется на «+», а не всё в «розовом цвете». «На что обращаешь внимание, то подпитывается и растёт» - Галина Китаева.
         «Удобно считать людей умными. Отпало желание объяснять людям. Это экономия времени» - Татьяна Попова.
         Перед выходом из сценария происходят самые «жёсткие» откаты назад. «А жить всё-таки придётся» - Сенека.
         Ваши комплименты могут не принять, но это не ваша проблема.

На занятии я провёл мини-лекцию по третьему закону логики - закон исклюяённого третьего. Я рассказал как можно его применять при выходе из сценария.

           Каримов Олег, 16.03.2013 г.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]