• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Август » 16

Темный коридор. По мотивам занятий группы: "Мой сценарий, моя судьба".(Ратмир Саяхов)

Я слышу стук шагов...Это стук шагов от моих ботинков. Я иду по темному корридору. Вокруг меня одна темнота, и порой только редкие крики нарушают ее. Мне должно быть страшно, я почти боюсь, но что-то теперь поддерживает меня, как будто есть кто-то кто идет рядом и я знаю. Пока этот кто-то рядом - темнота безопасна.

Коридор широкий...я не ощущаю его стен. Иду уже час, а может быть день. Но это меня не останавливает. Глаза привыкли ко тьме, а тело ориентируется  не взглядом, а ощущениями ног....Наступая я чувствую что иду правильно и иду прямо. Наконец передо мной появляется пятно света. Я стою под белыми лучами, которые льются в каменный коридор с потолка но лучей не много. И вокруг по прежнему тьма. Сквозь границу света и тьмы до меня доноситься чье то дыхание. Сердце замирает.

"А это опять ты? Куда ты пошел?! Вокруг темнота, тебе лучше стоять тут на месте и не рыпаться - дальше ты просто пропадешь! Стоять я говорю" - жесткий, но знакомый голос командует мной. Женский. Кто это? Подруга или мне кажеться?

"Ну что молчишь нытик? Что тебе страшно? Давай давай. Бойся. Молодец. Послушный мальчик." - свет вокруг меня сужается, тьма становиться ближе. А голос уже мужской. Кто это - мои однаклассники с которыми я не дружил, или дед который мог ударить просто так? Может это мужчина который избил меня, когда я попал снежком в капот его машины. Мне страшно. Но я стою и смотрю на тьму, а тьма смотрит на меня.

" Сейчас. Свет пропадет. И все будет кончено. Мы тебя быстро скрутим. Болван. Знаешь что сюда соваться нельзя. Мало тебе?А? Мало было. Сейчас ты еще получишь, сейчас я тебе покажу. Будешь знать как ходить одному по чужим черным корридорам." - я слышу опять женский голос, похожий на голос матери. Я слышу смех нескольких людей.

"Кто ты?" - спрашиваю я. Из тьмы появляется фигура...сначала туманная как черный дым. Потом четче и четче. Это мужчина. И это...Я сам. Но на лице у меня злоба и ирония. Я ли это.

"ЕЩЕ РАЗ Повторяю. Кто ты?!!!" - Спрашиваю я с гневом. Но не слышу ответа. Только улыбка.

Из души и сквозь легкие воздухом вырывается мощный рев. Крик сносит силуэт - как ветер развевает легкий дым.

Образ исчез. Все верно. Я смело шагаю во тьму и иду вперед. И там где остался свет слышен звук моих удаляющихся шагов. Я иду вперед.



Ратмир Саяхов.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]