• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Октябрь » 25

"Жаркий летний день" - отчёт по занятию Галины Китаевой «Директорская группа»

Это занятие для меня было ценным тем, что я увидел со стороны, как работают два механизма, получил несколько приятных и важных «поглаживаний», узнал новую ценную информацию по сценарию. О том, что такое - Директорская группа Галины Китаевой - читайте в конце поста.

1-ый механизм, приятный. Первая участница сегодняшней группы занялась делом, которое ей очень нравится. Как я понял, это работа в программе «Фотошоп». Насколько я знаю, это мощный инструмент по обработке изображений. По её словам, она тратит на своё увлечение много времени, порой даже слишком много. Что она получила в результате? С мужем появился общий интерес, он учит её фотографировать. Её сын, на вопрос «кем хочешь стать?», начал отвечать «Мамой»... Это может показаться странным, но, на мой взгляд, всё вполне логично. Людям… буду говорить за себя… Мне нравятся люди, которые жизнерадостны. Я думаю, что они всем нравятся. И детям тоже. А жизнерадостным человек становится, когда занимается тем, что ему нравится, это наполняет его энергией, и он светится.

Поэтому сын начал так говорить. Мама то теперь в авторитете))) И ещё. Участница начала чувствовать, как проявляется сценарий, когда она начала заниматься тем, что ей нравится, т.е. делать то, что она хочет. Если обобщить эти проявления, то это можно назвать так, что она начала себя чуть-чуть «грызть» за это. «ХРУМ-ХРУМ… ХРУМ-ХРУМ…» саму себя. Удивительно. Вот буквально вчера Кирилл Борецких мне об этом рассказывал. Кирилл начал заниматься тем, что ему нравится. Михаил Литвак на тренинге "Лечение любовью" помог ему "ускориться". И я их понимаю, потому что сам вчера и сегодня принял ряд решений, в которых я радовал только себя эгоистично, мощно и с удовольствием. И какое же это противное чувство, это «ХРУМ-ХРУМ… ХРУМ-ХРУМ…» самого себя. Я вижу это так, что когда перестаешь кормить дракона «Ты должен радовать других», он начинает жрать тебя. Скоро сдохнет этот мой домашний питомец, я ему это обеспечу. «Моё здесь место! Никого здесь больше я видеть не хочу!»

2-ой механизм, неприятный, но пошёл мне на пользу. Вторая участница сегодняшней группы показала мне как здорово можно обесценивать себя. Я подумал, что она просто Мастер Спорта по обесцениваю себя и своих замечательных результатов.

Галина Китаева нам показала, какой механизм в данной ситуации работает – это установка «будь совершенным», перфекционизм другими словами. И, конечно же, Галина показала, как с ним работать. А работать с ним нужно и можно. Когда я слушал участницу, то мне вдруг стало совсем не интересно, захотелось спать, голова стала тяжёлой, я вдруг сразу устал и таааак захотел спаааать, прям выворачивало всего… Понял, что это моё и про меня. Я тоже… ААА! Я тоже Мастер Спорта! Я хотел добиться этого звания, когда занимался Кикбоксиногом, и не смог. Смог КМСом стать, т.е. кандидатом в мастера спорта по Кикбоксингу. Теперь я вижу, что я тогда уже был Мастером Спорта, только по обесцениванию себя))) Только я этого не видел))) Теперь вижу. Только теперь я значительно «деклассировал» в этом виде спорта «обесценивание себя». Теперь я себя начинаю видеть и ценить. Больше всего в этом мне помогает обратная связь от участников занятий.

Поглаживания. Третья участница, сказала мне, что для неё была ценна моя статья «Спорт в моей жизни». А я, INFJ, получаю удовлетворение, когда моё понимание «вопроса» может кому-то помочь и сориентировать. Когда мы играли в игру, то у меня хотели купить два моих качества. Это приятно.

  • Директорская группа 

Встреча на Директорской группе Галины Китаевой происходит 1 раз в месяц, в субботу утром, на Ленина 85. На неё приходят люди, которые прошли 1-ую, 2-ую, 3-ью ступень у Галины Китаевой или у другого тренера. На группе мы зачитываем отчёты и разбираем ситуации участников, которые возникли у нас в данный момент времени. Хоть мы и знаем уже теорию, но бывает трудно решить вопрос самостоятельно, или дать верный анализ.

Почему это происходит?

Потому что трудновато бывает решать вопрос, когда ты находишься внутри ситуации. А на занятии опытный тренер и участники могут дать обратную связь, т.е. помочь увидеть ситуацию с разных сторон. И что мне больше всего нравится! Мои единомышленники могут увидеть моё «слепое пятно», которое скрыто от меня.
Какую роль я сам сыграл в той или иной ситуации? И что ты для этого я сделал, чтобы так всё вышло?

Это как в анекдоте:

- Мама, а почему меня во дворе дразнят тумбочкой?
- Не слушай ты их Петя никакая ты не тумбочка (при этом гладит сына по голове, описывая рукой грани квадрата).

 

Как мне помогает Директорская Группа?

Она мне помогает не откатиться назад и даёт мне мощный заряд для дальнейшего движения вперёд в выходе из своего сценария. Это новое понимание теории, т.е. можно увидеть её с другого ракурса и глубже понять, соединить отдельные части, увидеть общую картину. На группе можно увидеть себя со стороны через другого человека и увидеть свои действия. Это конечно бывает неприятно, но это необходимо. Галина опытный тренер и в сложной для тебя ситуации, когда голова отключается, помогает увидеть и понять ситуацию.

Для меня, как для бывшего спортсмена, не возникает вопроса, ходить на группу или нет. Я из своего опыта знаю, что только за счёт того, что я всегда ходил на тренировки, я смог добиться результатов. Иногда я просто приносил своё тело на тренировку, не обращая внимания на своё сопротивление в мыслях (в этом мне помогали мои родительские установки – «быть сильным»). Но после тренировки я понимал - «хорошо, что я это сделал, хорошо, что прошёл через сомнения». Мысли бывают обманчивы, они сиюминутны, порой не объективны. Но опыт не обманешь, это знания, полученные многолетней практикой. Теперь я вижу, какую положительную роль в моей жизни сыграли мои родительские установки.

 

Жаль, что следующая Директорская группа будет только 21 сентября.

Олег Каримов, 22.06.2013 г.

 
4 venecia  
"Мама в авторитете"  - это круто  biggrin , спасибо.

Цитата
Для меня, как для бывшего спортсмена, не возникает вопроса, ходить на группу или нет. Я из своего опыта знаю, что только за счёт того, что я всегда ходил на тренировки, я смог добиться результатов. Иногда я просто приносил своё тело на тренировку, не обращая внимания на своё сопротивление в мыслях (в этом мне помогали мои родительские установки – «быть сильным»). Но после тренировки я понимал - «хорошо, что я это сделал, хорошо, что прошёл через сомнения». Мысли бывают обманчивы, они сиюминутны, порой не объективны. Но опыт не обманешь, это знания, полученные многолетней практикой. Теперь я вижу, какую положительную роль в моей жизни сыграли мои родительские установки.

Вот это вобще важно для меня. Постоянно себе говорю: "хочешь стать мастером своего дела, тренируйся."

2 Кирилл  
Олег, мне было приятно читать твою статью. Легко, интересно. Весело. Про мастера спорта очень понравилось. Слушай, расскажи, пожалуйста, что такое INFJ и почему тебе важно, чтобы твое понимание помогало другим. Я про это читал, но все время забываю тонкости, что значит каждая буква.

3 Karim  
I - Интроверт.
N - Интуиция, доминантная функция, в данном случае интуиция направлена внутрь. У меня хорошо получается видеть как можно изменить положение компонентов, чтобы повысить эффективность, отдачу.
F - Экстравертируемая этика, вспомогательная функция, служит двигателем ее стремления воплотить в жизнь видение желаемогоположения вещей. Большое удовлетворение приходит ко мне, когда я вижу, что при помощи моего понимания
действительности (вопроса, ситуации) я в состоянии изменить чью-то жизнь, улучшить её, повысить эффективность. Центральное место в моей деятельности - человек. Это потому что я этик.
J - Рационал. Это что-то вроде "взялся, доделай до конца".

Короче, я - препод))) Ну или тренер, или консультант. В общем, работа с людьми.

Информация получена из книги "Делай то, для чего ты рождён" Пол Тайгер.

1 Анастасия  
Олег, мне не только твои статьи нравятся, но и нравится их цветовое решение))) Спасибо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]