• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Март » 2

"Заморить Дракона голодом" отчёт по занятию Галины Китаевой "Судьба-не приговор" 01.03.2013 (Каримов Олег)

На занятии у Галины Китаевой - Галина рассказывала нам методику "Как писать Дневник Вины".  Про Дневник Вины знаю давно, и на сайте это написано, но такое ощущение, что я понял это хорошо только сейчас. Чувство вины очень тяжело переносится человеком. Получается, что ребёнок (а потом уже и взрослый человек), что бы не испытывать чувства вины,  старается сделать всё правильно, и старается не  допускать ошибок.

Например, ребёнок для себя может решить, что его «будут любить», если он своей жизнью, своим присутствием в этом мире никому не будет мешать.  Таким образом он может "порадовать родителей", а затем он будет стараться радовать и всех остальных. Этот человек может вырасти тихим и спокойным взрослым человеком, незаметным. Он будет много работать и ничего не будет просить для себя, можно сказать, что он работает бесплатно. И самое тяжёлое в этом - это чувство тревоги. Сначала тревога была необходимо ребёнку для выживания, что бы контролировать, как родители к нему относятся. Затем постоянная привычка тревожиться может перейти в личностное качество - тревожность. Человек будет тревожиться по каждому пустяку: «всё ли он сделал правильно», «ничего ли не забыл». Чувство, за которое очень крепко цепляется сценарий - это тревожность (Галина Китаева).

И я понял, что тревожность - это просто жесть! Это тяжёлое чувство. Человек, когда начинает тревожиться о чём-то, то он не может ни спать и ни есть. Человеку с тревожностью, как чертой характера, тяжело действовать, он не может легко идти по жизни. Ему трудно делать что-то, особенно - браться за новые дела, брать новые вершины. Тревожность постоянная -она съедает человека изнутри. И человеку уже даже при мысли одной о новом деле становится противно и страшно.

Интересно то, что если у человека остаются силы тревожиться о чём-то, то это может говорить о том, что просто у тебя остаются силы свободные. Силы, которые ты не израсходовал на свои дела.

У меня родилась такая идея. Заморить этого дракона-Тревожность голодом! Не оставлять ему своих сил, которыми он питается! Я прекрасно помню тот момент, когда у меня это получилось. Я даже удивился, потому что цель была другая, а тревожность сдохла по пути. Вот он! Щаз спою!

Когда я выплываю в «Я+», и начинаю меньше тратить сил на выход из сценария, т.е. на свой рост, и они накапливаются, то тут то меня и накрывает приступ тревожности. Я не могу спать и есть, или наоборот не сплю и постоянно ем, чтобы заесть эту тревогу. Но ничего не помогает. И меня колбасит до тех пор, пока у меня эти силы не закончатся. Когда силы заканчиваются, тогда я выключаюсь просто. Сидя, стоя, читая, слушая, просто "game over" и всё. Поэтому важно заниматься постоянно. И ходить в спортзал, чтобы быть в форме. Не тревожьтесь, времени на спорт хватит, потому что при тревоге тратишь время не эффективно и на всякую ерунду. Лучше уж с пользой. А нахлобучить в спортзале грушу или станцевать со штангой «суперсет» гораздо интереснее и приятнее. И выходишь потом из спортзала, как чистый лист бумаги. А потом с приятной усталостью и довольный собой засыпаешь, как младенец. А дракончик чахнет…

Когда человек выходит из сценария, то он начинает много спать, потому что уходит тревожность и организм начинает восстанавливать силы,которые постоянно тратил.

Да! Ещё я провёл мини-лекцию по 2-ому закону логики - закон не противоречия. Я рассказал как можно его использовать при выходе из сценария.

 

Каримов Олег, 02.03.2013

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]