• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Январь » 18

" Стоящий на цыпочках долго не простоит" Ольга Чемерис *

Как может быть выгодно быть  самим собой!вот об этом притча:У пожилой женщины было два больших кувшина. Они свешивались по концам коромысла. У одного была трещина,а вот другой был безупречен и всегда вмещал в себя полную порцию воды.
В конце длинного пути от реки к дому старой женщины кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину.В течении двух лет это происходило каждый день:женщина приносила домой только полтора кувшина воды.

Безупречный кувшин был очень горд своей работой, а кувшин с трещиной стыдился своего недостатка, и был расстроен , что он может делать только половину того,для чего предназначен.
Он был убежден в бесконечной собственной непригодности, и обратился к женщине:"Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому бежит вода!" 

Старая женщина усмехнулась:"Ты заметь,на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина -нет.На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоем недостатке. И вот ты поливаешь их каждый день.
Два года подряд я срезаю эти прекрасные цветы , украшаю ими дом.Если бы ты не был таким , какой ты есть, то этой красоты не было бы никогда!"

А ведь у каждого человека , у каждого из нас  есть свои недостатки и странности.Есть особенности и "трещинки", которые делают нашу жизнь достойной и интересной. Просто нужно каждого воспринимать таким , какой он есть, постараться увидеть хорошее!

Итак! Все мои друзья с трещинкой,радуйтесь чудесным дням и не забывайте насладиться запахом цветов на вашей стороне жизни.

И, что вы об этом думаете?
С уважением Ольга Чемерис.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]