• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Октябрь » 8

4-5.10.2013 состоялся семинар «Моя судьба: если хочешь быть счастливым» (Галина Шилова)

            4-5.10.2013 состоялся семинар основателя КЛУБа «КРОСС», одного из самых известных психологов Литвака Михаила Ефимовича «Моя судьба: если хочешь быть счастливым».

                                              
 
               В очередной раз мозги вскипели и выдали: все в этой жизни легко, если делать правильно. И - наоборот. И только от тебя зависит: легко тебе будет или НАОБОРОТ.
             Что такое счастье? И где оно? А вот это и есть счастье: чтоб легко было. Чтоб все время идти вперед и развиваться. Любить себя, принимать себя, заботиться о себе. И всем вокруг от этого будет только хорошо. И с тобой будет хорошо. Если ты сложный (развиваешься, профессионал, здоровый физически и психологически) – с тобой легко, как со сложным дорогим автомобилем, который управляется одной лишь кнопкой. А если ты примитивный – с тобой неимоверно трудно, не знаешь, чего ждать от тебя, и самому тебе с собой трудно…
             И что же мы? Почему мы забываем об этом? Почему в поисках счастья напоминаем бабушку, которая ищет очки, которые у неё на голове? А Михаил Ефимович легок, бодр и весел. Как обычно.
 
                                             
 
 
               И себя принимает, и нас принимает – таких разных, но таких одинаково запутавшихся…
И рассказывает нам про эту широкую и светлую дорогу, на которую нас не пускают наши сценарные «крючки», но победив которых, мы сможем обрести силу, энергию, радость жизни…и такое долгожданное счастье!
            А мы сначала спорим, слушая - не слышим, потом задумываемся, потом плачем…а потом принимаем решение – жить по-новому, делать то, что никогда до этого не делали, и стать, наконец, счастливыми!
            А ещё мы - отчитываемся перед Михаилом Ефимовичем. Рассказываем про свои изменения/ страхи/ достижения– обо всем. И в ответ не только получаем поддержку и советы от мэтра, но и даем тем самым поддержку новичкам, чтобы поверили в систему и в себя.
            Мы как раз и ходим на семинары, чтобы понять эту систему знаний, систему мировоззрения, систему анализа, систему принятия решений, систему действий - целиком. Часть знаний, вырванная из СИСТЕМЫ, только запутает. Какой либо психологический прием, который применяется без понимания СИСТЕМЫ, может не улучшить, а, наоборот, ухудшить ситуацию.
             И у нас все получится, ведь Бог фуфла не делает!
 
                                                                        На семинаре и с вами была Галина Шилова
4 Galina_Shilova  
Спасибо, Олег, спасибо, Аня! Всё у нас получится - это правда!

3 Karkade  
Галя, спасибо большое!
Да, всё получится! Бог фуфла не делает!!!

2 Galina_Shilova  
Это слова МЕ: и про автомобиль, и про бабушку...

1 Karim  
Спасибо! smile
"Если ты сложный (развиваешься, профессионал, здоровый физически и психологически) – с тобой легко, как со сложным дорогим автомобилем, который управляется одной лишь кнопкой. А если ты примитивный – с тобой неимоверно трудно, не знаешь, чего ждать от тебя, и самому тебе с собой трудно…"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]